English (Biochemistry; Biotechnology)
algogene
French (Biochimie; Biotechnologie)
algogène [masculine noun]
Spanish (Bioquímica; Biotecnología)
algógeno [masculine noun]
CONT: A pesar de que no es un algógeno endógeno, la capsaicina tiene interés por ser un activador directo y selectivo de nociceptores polimodales.