English (Baby and Child Care; Human Diseases)
childhood disease [correct]
French (Soins du bébé et puériculture; Maladies humaines)
maladie d'enfance [correct, feminine noun]
OBS: Ne pas confondre avec maladie infantile (maladie atteignant les enfants dans leur toute première enfance) qui se rend par "early childhood disease" en anglais.
Spanish (Puericultura; Enfermedades humanas)
enfermedad infantil [correct, feminine noun]