English (Paramedical Staff)
desk nurse [correct]
French (Personnel para-médical)
infirmière préposée à l'accueil [correct, feminine noun]; infirmier préposé à l'accueil [correct, masculine noun]; infirmière préposée à la réception [correct, feminine noun]; infirmier préposé à la réception [correct, masculine noun]
Spanish (Personal paramédico)
enfermera recepcionista [feminine noun]