English (Underwater Diving (Sports))
dysbaric emphysema
French (Plongée sous-marine (Sports))
emphysème dysbarique [masculine noun]
DEF: Épanchement d'air dans les espaces interstitiels entre les poumons, le cœur, la trachée, à la suite d'une suppression entre le système respiratoire et le milieu ambiant.
Spanish (Buceo (Deportes))
enfisema de disbarismo [masculine noun]