English (Cheese and Dairy Products; Freezing and Refrigerating)
turbine milk cooler
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Congélation, surgélation et réfrigération)
refroidisseur de lait à tourniquet [masculine noun]; refroidisseur à turbine et agitateur [masculine noun]
DEF: Appareil dans lequel l'eau de refroidissement entraîne une turbine, coiffant le pot, qui fait tourner dans le lait un agitateur [aussi refroidisseur à turbine et agitateur.
Spanish (Productos lácteos; Congelación y refrigeración)
enfriador de leche tipo turbina [masculine noun]