English (Freezing and Refrigerating; Food Industries; Cheese and Dairy Products)
spray cooling [correct]
DEF: Cooling by spraying a low temperature liquid on the object to be cooled.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
refroidissement par atomisation [correct, masculine noun]; refroidissement par aspersion [correct, masculine noun]
CONT: Parmi les différents modes de refroidissement [...] on peut [citer le refroidissement] par aspersion (spray cooling), quand le corps ou organe à refroidir est aspergé par un liquide (eau, saumure) à basse température;[...]
Spanish (Congelación y refrigeración; Industria alimentaria; Productos lácteos)
enfriamiento por aspersión [masculine noun]