English (Couplings (Mechanical Components); Farm Equipment)
parallelogram hitch
French (Accouplements (Composants mécaniques); Matériel agricole)
attelage parallélogramme [masculine noun]
Spanish (Acoplamientos (Componentes mecánicos); Maquinaria agrícola)
enganche en forma de paralelogramo [masculine noun]