English (Couplings (Mechanical Components); Farm Implements and Gardening Tools)
link pin [correct]; wrist-pin [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Outillage agricole et horticole)
axe de liaison [correct, masculine noun]
CONT: Turbine libre avec axe de liaison central [...] L'axe reliant la turbine libre au réducteur passe à intérieur de l'axe de liaison de l'attelage compresseur/turbine haute pression.
Spanish (Acoplamientos (Componentes mecánicos); Aperos agrícolas e implementos de horticultura)
bulón de enganche [masculine noun]; pasador de enganche [masculine noun]; pasador de la horquilla [masculine noun]