English (Floors and Ceilings)
steel grid floor [correct]
French (Planchers et plafonds)
caillebotis [correct, masculine noun, generic]
DEF: Panneau à claire-voie constitué soit d'une grille de lames métalliques, soit de baguettes de bois assemblées en quadrillage, soit de manière moulée (plastique ou caoutchouc). Selon leur forme et leur nature, les caillebotis peuvent servir de grilles d'aération, de grilles de caniveaux, de marches d'escaliers, de passerelles métalliques, de planchers techniques, d'antidérapants sur les sols industriels mouillés ou dans les douches des collectivités, d'éléments brise-soleil sur les façades, etc.
Spanish (Pisos y cielos rasos)
enjaretado [masculine noun]