English (Plant Diseases)
apricot chlorotic leafroll agent [correct]
French (Maladies des plantes)
agent de l'enroulement chlorotique de l'abricotier [correct, masculine noun]
Spanish (Enfermedades de las plantas)
agente del enrollamiento clorótico de hojas del albaricoquero [masculine noun]; agente del enrollamiento clorótico del albaricoquero [masculine noun]