English (Demolition (Military))
demolition kit [correct]
DEF: The demolition tool kit complete with explosives.
OBS: demolition kit: term and definition standardized by NATO.
French (Destruction (Militaire))
lot de destruction [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Lot de destruction auquel sont ajoutés les explosifs.
OBS: lot de destruction : terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Destrucción (Militar))
equipo de destrucción [masculine noun]
DEF: Equipo de artificiero completado con explosivos.