English (Medical Staff; Paramedical Staff)
interdisciplinary team [correct]
DEF: A group of health care professionals from diverse fields who work in a coordinated fashion toward a common goal for the patient.
French (Personnel médical; Personnel para-médical)
équipe interdisciplinaire [correct, feminine noun]
DEF: [...] regroupement de plusieurs intervenants ayant une formation, une compétence et une expérience spécifiques qui travaillent ensemble à la compréhension globale, commune et unifiée d'une personne en vue d'une intervention concentrée à l'intérieur d'un partage complémentaire des tâches.
Spanish (Personal médico; Personal paramédico)
equipo interdisciplinario [correct, masculine noun]