English (Ear, Nose and Larynx (Medicine))
retrieval [correct]
OBS: (speech and language pathology)
French (Oreille, nez et larynx (Médecine))
repérage lexical [correct, masculine noun]
OBS: (orthophonie)
Spanish (Oreja, nariz y laringe (Medicina))
recuperación [feminine noun]
CONT: La importancia de los conocimientos a impartir, en relación con el desempeño profesional del musicoterapeuta como integrante del equipo de salud, se basa en la posibilidad de una adecuada complementación con el resto del equipo en las funciones de promoción, prevención, rehabilitación y recuperación de las alteraciones sensoriales, motrices y del lenguaje.