English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
firefighting equipment
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
équipement des sapeurs-pompiers [masculine noun]
Spanish (Equipo de salvamento y lucha contra incendios)
equipo de aproximación y penetración en incendios [correct, masculine noun]
DEF: Equipo que permite la lucha contra el fuego en caso de incendio. Pueden ser equipos de protección personal, equipos de lucha contra incendios y equipos auxiliares.