English (Radioelectricity)
radio frequency equipment [correct]; RF equipment
French (Radioélectricité)
équipement radiofréquence [masculine noun]; équipement RF [masculine noun]
Spanish (Radioelectricidad)
equipo de radiofrecuencia [correct, masculine noun]