English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
strong breeze [correct]
DEF: A wind with a speed between 22 and 27 knots ...
OBS: ... Beaufort scale wind force 6 ...
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
vent frais [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Vent dont la vitesse est comprise entre 22 et 27 nœuds [...]
OBS: [...] force 6 de l'échelle Beaufort [...]
OBS: vent frais : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
brisa fuerte [correct, feminine noun]
DEF: Viento con una velocidad comprendida entre 22 y 27 nudos [...]
OBS: [...] escala de Beaufort :viento de fuerza 6 [...]