English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
spartein
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
spartéine [correct, feminine noun]
CONT: Anesthésies locales ou loco-régionales. [...] Certains anesthésiques contiennent de la spartéine en raison de ses propriétés régulatrices du rythme cardiaque.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
esparteína [feminine noun]