English (Programming Languages)
self-defining term [correct]
DEF: A term whose value is implicit in the specification of the term itself.
French (Langages de programmation)
terme autodéfini [masculine noun]; terme auto-défini [proposal, masculine noun]
Spanish (Lenguaje de programación)
término autodefinido [correct, masculine noun]
DEF: Término en la programación en lenguaje ensamblador, donde su valor es absoluto y está implícito en la especificación del término mismo.