English (Aircraft Piloting and Navigation)
operations specifications [correct, plural]
French (Pilotage et navigation aérienne)
spécifications d'exploitation [correct, feminine noun, plural]
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
especificaciones relativas a las operaciones [correct, feminine noun, plural]
DEF: Autorizaciones, condiciones y limitaciones relacionadas con el certificado de explotador de servicios aéreos y sujetas a las condiciones establecidas en el manual de operaciones.