English (Morphology and General Physiology; Plant and Crop Production)
stunting [correct, noun]
French (Morphologie et physiologie générale; Cultures (Agriculture))
rabougrissement [correct, masculine noun]; arrêt de croissance [correct, masculine noun]; atrophie [correct, feminine noun]
Spanish (Morfología y fisiología general; Producción vegetal)
atrofia [correct, feminine noun]
DEF: Condición de alguna de las partes de un ser vivo en la que los procesos de síntesis van disminuyendo hasta desaparecer por completo, lo que origina un estado de raquitismo.