English (Artificial Intelligence)
inactive state
French (Intelligence artificielle)
état inactif [correct, masculine noun]
DEF: État où l'objet a été infirmé ou jamais considéré.
Spanish (Inteligencia artificial)
estado inactivo [masculine noun]