English (Nervous System; Biotechnology)
vegetative state [correct]
OBS: vegetative: characterized by a lack of activity; inactive; passive.
French (Système nerveux; Biotechnologie)
état végétatif [correct, masculine noun]
OBS: végétatif: se dit de ce qui est réduit à la satisfaction des besoins essentiels, aux actes indispensables à l'entretien de la vie, sans intervention des facultés intellectuelles.
Spanish (Sistema nervioso; Biotecnología)
estado vegetativo [correct, masculine noun]