English (Aquaculture)
farm pond [correct]
OBS: a farm pond can be ... efficient from the standpoint of production of a large biomass of fish
French (Aquaculture)
petit étang fermier [correct, masculine noun]
OBS: [...] les étangs de l'exploitation piscicole sont répartis en [...] catégories suivant qu'on utilise ou non les races sélectionnées.
Spanish (Acuicultura)
pequeño estanque piscícola [correct, masculine noun]