English (Collaboration with the FAO; Hunting and Sport Fishing; Commercial Fishing; Environmental Management)
barrier pool [correct]
CONT: River population was estimated using recaptures ... Tagged fish were recaptured at angling camps (100% return rate), in Crown Reserve waters (75% return rate) and at the ... barrier pool (100% return rate).
French (Collaboration avec la FAO; Chasse et pêche sportive; Pêche commerciale; Gestion environnementale)
parc de retenue [correct, masculine noun]
CONT: On a évalué l'abondance de la population de saumons dans la rivière en utilisant le nombre de saumons recapturés ... On a recapturé du saumon étiqueté à des camps de pêche à la ligne (montaison de 100 %), dans les eaux de la Couronne réservées (montaison à 75 %) et au parc de retenue de la rivière [...] (montaison de 100 %).
Spanish (Colaboración con la FAO; Caza y pesca deportiva; Pesca comercial; Gestión del medio ambiente)
estanque de retención [correct, masculine noun]
CONT: Recientemente, cerca de 500 grandes corvinas amarillas de criadero salvaje fueron capturadas en las aguas extremas de la montaña Zhoushan y transferidas al estanque de retención temporal en la isla Zhujiajian en Zhoushan después de casi cuatro horas de envío.