English (Criminology)
protection racket [correct]
French (Criminologie)
racket de protection [correct, masculine noun]; racket de la protection [correct, masculine noun]
OBS: racket : Extorsion d'argent par intimidation ou violence.
OBS: protection : Défense d'un établissement, d'un commerce qu'un gangster impose au propriétaire de l'établissement, moyennant finance, dans la pratique du racket.
Spanish (Criminología)
extorsión sistematizada [correct, feminine noun]