English (Chemistry; Biochemistry; Endocrine System and Metabolism)
adrenocortical extract; adreno-cortical extract
French (Chimie; Biochimie; Systèmes endocrinien et métabolique)
extrait corticosurrénal [see observation, masculine noun]
OBS: corticosurrénal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Química; Bioquímica; Sistemas endocrino y metabólico)
extracto corticosuprarrenal [masculine noun]