English (Accounting)
extraordinary income [correct]
French (Comptabilité)
profit exceptionnel [correct, masculine noun]
Spanish (Contabilidad)
ingresos extraordinarios [correct, masculine noun, plural]
DEF: Los obtenidos en actividades distintas de las ordinarias y típicas de la empresa. En la contabilidad española, se incluyen conceptos como: beneficios por venta de activos, acciones u obligaciones, etc.