English (Armour; Protective Clothing; Protection of Life)
soft armour [correct]; soft armor [correct]
French (Arme blindée; Vêtements de protection; Sécurité des personnes)
blindage souple [correct, masculine noun]
Spanish (Fuerzas blindadas; Vestimenta de protección; Protección de las personas)
blindaje flexible [correct, masculine noun]
OBS: Se utiliza en la fabricación de ropa de protección del personal encargado de desactivar bombas y retirar minas terrestres y también en la fabricación de vehículos blindados.