English (IT Security)
privilege management [correct]
CONT: Privilege management enables [information technology] departments to reduce access control privileges on a per user, group, application, or business rule basis.
French (Sécurité des TI)
gestion des privilèges [correct, feminine noun]
CONT: La gestion des privilèges permet aux départements [des technologies de l'information] de limiter les privilèges d'accès sur la base de l'utilisateur, du groupe, de l'application ou d'une règle d'affaires.
Spanish (Seguridad de IT)
gestión de privilegios [correct, feminine noun]
CONT: Gestión de privilegios : se limitará y controlará la asignación y uso de privilegios, debido a que el uso inadecuado de los privilegios del sistema resulta frecuentemente en el factor más importante que contribuye a la falla de los sistemas a los que se ha accedido ilegalmente.