English (Investment; Real Estate)
real property investment decision [correct]
French (Investissements et placements; Immobilier)
décision en matière d'investissement immobilier [correct, feminine noun]
Spanish (Inversiones; Bienes raíces)
decisión de inversión inmobiliaria [correct, feminine noun]
CONT: Otro factor que influye en la decisión de inversión inmobiliaria es si la compra es al contado o con crédito directo del vendedor o hipotecario de una institución financiera.