French (Traduction (Généralités))
falsification [feminine noun]; trucage [masculine noun]
Spanish (Traducción (Generalidades))
falsificación [feminine noun]
OBS: falsificación : término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.