English (Morphology and General Physiology)
asymmetry [correct]
DEF: Lack of proportion of shape, size and/or position between the two breasts.
French (Morphologie et physiologie générale)
asymétrie [correct, feminine noun]
DEF: Différence de forme, de taille ou de position entre les deux seins.
Spanish (Morfología y fisiología general)
asimetría de los senos [correct, feminine noun]; asimetría entre los senos [correct, feminine noun]; asimetría de las mamas [correct, feminine noun]; asimetría mamaria [correct, feminine noun]; asimetría [correct, feminine noun]
DEF: Falta de correspondencia exacta en forma, tamaño y posición entre los senos.
CONT: La asimetría entre los senos de una mujer es normal y pocas mujeres tienen el seno izquierdo y el derecho del mismo tamaño.