English (Atmospheric Physics)
trailing front [correct]
DEF: A cold front with a large latitudinal extent along which a cyclone family may develop.
French (Physique de l'atmosphère)
front à traîne [correct, masculine noun]
DEF: Front froid à grande extension latitudinale le long duquel une famille de cyclones peut se développer.
Spanish (Física de la atmósfera)
frente de arrastre [masculine noun]
DEF: Frente frío de gran extensión latitudinal a lo largo del cual se forma una familia de ciclones.