English (Family Law (common law))
family law [correct]
French (Droit de la famille (common law))
droit de la famille [correct, masculine noun]; droit familial [correct, masculine noun]
DEF: Domaine du droit qui porte sur les questions et les relations familiales, y compris la protection de l'enfance, le divorce, la séparation, la garde, les droits de visite, le partage des biens, les aliments et l'adoption.
Spanish (Derecho de familia (common law))
derecho familiar [correct, masculine noun]