English (Drugs and Drug Addiction)
risk group
CONT: ... injecting drug users are now the only risk group with rising HIV levels, with HIV prevalence having risen from 38% to 42% between 1996 and 1998.
French (Drogues et toxicomanie)
groupe à risque [masculine noun]
CONT: Ces groupes à risque sont les hommes avec des problèmes d'abus et de dépendance à la drogue et à l'alcool ou plusieurs facteurs de risque; les hommes et les jeunes présentant des troubles mentaux; les hommes en détention; les jeunes filles âgées de 14 à 19 ans présentant plusieurs facteurs de risque; les personnes ayant fait plusieurs tentatives de suicide (sexe et âge confondus).
Spanish (Drogas y toxicomanía)
grupo de riesgo [correct, masculine noun]
CONT: [...] constituyeron factores de riesgo para el consumo [de drogas] en todo el municipio los adolescentes y jóvenes como grupo de riesgo, el hecho de padecer trastornos como la ansiedad y la depresión, el tabaquismo y el alcoholismo en los jóvenes y sus padres, la desvinculación del estudio y el trabajo, las disfunciones familiares, los ingresos económicos altos, y el desconocimiento sobre cómo emplear bien el tiempo libre.