English (Collaboration with the FAO; Effects of Pollution; Commercial Fishing)
ghost fishing [correct]
DEF: The capture of aquatic organisms by lost or abandoned [fishing] gear.
French (Collaboration avec la FAO; Effets de la pollution; Pêche commerciale)
pêche fantôme [correct, feminine noun]
CONT: La pêche fantôme survient lorsque des engins de pêche, perdus ou abandonnés dans l'océan, continuent de capturer des poissons ou d'autres espèces marines, tuant sans distinction tout ce qu'ils capturent.
Spanish (Colaboración con la FAO; Efectos de la polución; Pesca comercial)
pesca fantasma [feminine noun]