English (Translation (General))
safe, sound and wholesome food
French (Traduction (Généralités))
aliments sains et nutritifs [masculine noun, plural]
Spanish (Traducción (Generalidades))
alimentos inocuos, sanos y genuinos
OBS: Según aparece en el Codex Alimentarius de la Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación(FAO).