English (Horse Racing and Equestrian Sports)
cross-country course [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
parcours de cross [correct, masculine noun]
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
recorrido de campo a través [correct, masculine noun]
CONT: Fase D : Recorrido de campo a través(cross) con obstáculos. Normalmente se realiza al galope.