English (Biochemistry)
biotinylated [correct]
CONT: Applications of biotinylated photoactivable probe to the characterization, purification and fragmentation of the angiotensin II hepatic receptor.
French (Biochimie)
biotinylé [correct]
CONT: [dans la PCR in situ et microscopie électronique] les cellules sont hybridées avec une sonde biotinylée, et le signal est détecté par incubation avec la streptavidine couplée à l'or colloïdal.
Spanish (Bioquímica)
biotinilado [correct]
CONT: Hibridación en fase líquida : el fragmento amplificado biotinilado es desnaturalizado por calor e hibridado con una sonda específica conjugada a una molécula de fluoresceína en el extremo 5’.