English (Legal Documents; Finance)
day after sight
French (Documents juridiques; Finances)
jours de vue [masculine noun, plural]
Spanish (Documentos jurídicos; Finanzas)
días vista [correct, masculine noun, plural]
DEF: Aquellos que marcan el vencimiento de un efecto, contándolos a partir de la fecha de aceptación o del protesto por falta de ésta.