English (Security)
site-access security clearance [correct]
OBS: site-access security clearance: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Sécurité)
cote de sécurité donnant accès aux sites [correct, feminine noun]
OBS: cote de sécurité donnant accès aux sites : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
Spanish (Seguridad)
habilitación de seguridad que permite acceso a los lugares [proposal, feminine noun]
OBS: [Los lugares son] áreas designadas como Casa de Gobierno, residencias oficiales de los funcionarios del gobierno, el Parlamento, las instalaciones nucleares, zonas restringidas de aeropuertos, puertos marítimos, y cualquier evento de gran escala [...] patrocinados por el gobierno federal.