English (Chemical Elements and Compounds; Lips and Tongue; Posology)
phenolic compound
French (Éléments et composés chimiques; Lèvres et langue; Posologie)
composé phénolique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Labios y lengua; Posología)
compuesto fenólico [masculine noun]