English (Rights and Freedoms)
business inconvenience [correct]
French (Droits et libertés)
contrainte pour l'entreprise [correct, feminine noun]; contrainte commerciale [correct, feminine noun]; inconvénient entravant la conduite des affaires [correct, masculine noun]
Spanish (Derechos y Libertades)
inconveniente para la empresa [correct, masculine noun]
CONT: La competencia económica mundial ha alentado, entre otras estrategias empresariales, la de la subcontratación. Los autores se circunscriben a una de las facetas menos estudiadas del fenómeno : sus ventajas e inconvenientes para las empresas.