English (Genetics)
phenotypic [correct]
DEF: Pertaining to or expressive of the phenotype.
French (Génétique)
phénotypique [correct, adjective]
DEF: Qui se rapporte au phénotype.
CONT: (Dysgénésies testiculaires) Depuis, l'observation clinique et anatomique complète d'un hermaphrodite a prouvé que l'ambosexualité gonosomique XX/XXY peut s'accompagner d'ambosexualité phénotypique.
Spanish (Genética)
fenotípico [correct]