English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
phenoxybenzamine hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de phénoxybenzamine [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de fenoxibenzamina [masculine noun]