English (Orthoses)
arm splint
French (Orthèses)
attelle de bras [correct, feminine noun]
CONT: Attelle longue de bras - FONCTIONS BIOMÉCANIQUES : Travaille au maintien en position du coude et stabilise la main et le poignet en position de fonction.
Spanish (Ortesis)
férula de brazo [correct, feminine noun]; férula para brazo [correct, feminine noun]
PHR: Férula para brazo derecho, izquierdo.