English (Cotton Industry; Fabric Nomenclature)
cotton [correct]
DEF: [A fabric made] from the fibrous hairs covering the seed pads of the cotton plant ...
French (Industrie cotonnière; Nomenclature des tissus)
coton [correct, masculine noun]
DEF: Étoffe que l'on fabrique avec [les] fibres textiles cellulosiques naturelles constituant les poils séminaux qui poussent à la surface des graines du cotonnier.
Spanish (Industria algodonera; Nomenclatura de los tejidos)
algodón [correct, masculine noun]
DEF: Fibra natural obtenida a partir de plantas del género Gossipium, y que se utiliza para la fabricación de tejidos, cuerdas y celulosa.