English (Status of Persons (Private Law); Police)
ten-finger fingerprint card [correct]; ten-print fingerprint card [correct]
French (Statut des personnes (Droit privé); Police)
fiche décadactylaire [correct, feminine noun]
OBS: fiche avec les empreintes des dix doigts.
Spanish (Estado de las personas (Derecho privado); Policía)
ficha decadactilar [correct, feminine noun]
DEF: Ficha con las impresiones de los diez dactilogramas que presenta la individualidad dactiloscópica de una determinada persona.