English (Telecommunications; Informatics)
card to card
French (Télécommunications; Informatique)
carte à carte
Spanish (Telecomunicaciones; Informática)
tarjeta-a-tarjeta; ficha a ficha
DEF: Operación, dentro de la transmisión de datos, por la cual se envían los datos registrados en tarjetas (fichas) perforadas a una terminal remota, donde se copian en otras tarjetas perforadas.