English (Office Machinery)
card bin; card receiver; card chute; card pocket
French (Mécanographie)
goulotte de réception de cartes [correct, feminine noun]; case de réception de cartes [correct, feminine noun]
Spanish (Máquinas de oficina)
casilla para tarjetas [feminine noun]; receptor de tarjetas [masculine noun]; casilla para fichas [feminine noun, Spain]; receptor de fichas [masculine noun, Spain]
DEF: Receptáculo en diversas clases de equipos donde se acumulan las tarjetas(fichas) después de haber pasado por la máquina.