English (Storage Media (Data Processing))
instruction deck [correct]; instruction pack [correct]
DEF: A pack of punched cards maintaining instruction for a program or suite.
French (Supports d'information (Informatique))
jeu de cartes instruction [proposal, masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
paquete de tarjetas de instrucción [correct, masculine noun]; paquete de fichas de instrucción [correct, masculine noun]
DEF: Paquete de tarjetas(fichas) perforadas que contienen los datos que definen las operaciones que serán ejecutadas por el sistema de la computadora(ordenador).