English (Workplace Organization; Informatics)
card weight
French (Organisation du travail et équipements; Informatique)
presse-cartes [masculine noun]
Spanish (Organización del trabajo y equipos; Informática)
prensa tarjetas [feminine noun]; prensa fichas [feminine noun, Spain]
DEF: Pesa que se coloca sobre las tarjetas situadas en el depósito de alimentación con el objeto de presionarlas y facilitar su alimentación a la máquina.