English (Storage Media (Data Processing); Office Machinery)
punching track [correct]
French (Supports d'information (Informatique); Mécanographie)
piste de perforation [correct, feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Máquinas de oficina)
pista de perforación [correct, feminine noun]
DEF: Parte de una perforadora de tarjetas(fichas) que mueve las mismas a través de la máquina.