English (Office Equipment and Supplies; Records Management (Management))
kardex file; cardex file
French (Équipement et fournitures de bureau; Gestion des documents (Gestion))
kardex [correct, masculine noun]; fichier d'enregistrement [correct, masculine noun]; cardex [correct, masculine noun]
CONT: La marque Cardex a donné son nom au différents modèles de tiroirs à fiches Florindex, Barnes [...]
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Gestión de documentos (Gestión))
fichero Kardex [correct, masculine noun]