English (Storage Media (Data Processing))
readme file [correct]; read-me file [correct]
DEF: A text file that contains last-minute updater or errata that do not figure in the documentation manual. This file is copied on a disk that is part of this documentation.
French (Supports d'information (Informatique))
fichier de mise à jour [correct, masculine noun]; fichier narratif [correct, masculine noun]
DEF: Fichier sur disque, contenant les dernières mises à jour ou les corrections à apporter à un logiciel qui n'ont pas été consignées dans les manuels de référence qui accompagnent ce logiciel.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
fichero léame [masculine noun]
DEF: Fichero de texto incluido en los disquetes de instalación de un programa que contiene información de actualizaciones o correcciones que no han sido impresas en el manual.
OBS: fichero léame : término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.