English (Foreign Trade)
trust receipt [correct]
French (Commerce extérieur)
reçu fidéicommis [masculine noun]; reçu fiduciaire [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
recibo de fideicomiso [correct, masculine noun]; recibo fiduciario [correct, masculine noun]
DEF: Relación fiduciaria en que una persona que detente el título de propiedad de un bien, se compromete a mantener y usar ese bien en beneficio de otra persona. Por el recibo de fideicomiso el exportador de un producto se obliga a custodiar y manejar adecuadamente la mercancía hasta que sea posible su embarque.