English (Law of Trusts (common law))
inter-vivos trust [correct]; intervivos trust [correct]
French (Droit des fiducies (common law))
fiducie non testamentaire [feminine noun]
DEF: Fiducie produisant ses effets du vivant de la personne qui l'a établie (le constituant).
Spanish (Derecho fiduciario (common law))
fideicomiso activo [correct, masculine noun]