English (Law of Trusts (common law))
resulting trust [correct]
CONT: If A pays the money for a purchase but the document of transfer shows B's name, a resulting trust in favor of A arises.
French (Droit des fiducies (common law))
fiducie réversive [feminine noun]; fiducie par déduction [feminine noun]
DEF: Fiducie considérée comme créée lorsqu'une séparation explicite ou implicite des titres en Common Law et en Équité a été volontairement effectuée dans des circonstances ne donnant pas lieu à une fiducie explicite.
Spanish (Derecho fiduciario (common law))
fideicomiso resultante [correct, masculine noun]
DEF: Fideicomiso que surge de la conducta e intención implícita de una persona.