English (Phobias)
trypophobia [correct]
CONT: Trypophobia is an aversion or fear of clusters of small holes, bumps, or patterns.
French (Phobies)
trypophobie [correct, feminine noun]
CONT: La trypophobie est la phobie de toutes formes géométriques très rapprochées (circulaires ou convexes, trous), comme ce que l'on peut voir dans un nid d'abeilles, dans de la mousse de shampoing, dans un morceau de gruyère[.]
Spanish (Fobias)
tripofobia [correct, feminine noun]
DEF: Aversión a las figuras geométricas muy juntas o a los grupos de agujeros.